Auction 59
59-1054 Kochschule.
Ein Ratgeber in Haushalt und Küche. Bde. 15, 18, 26-27 u. 29 in 5 Bdn. Zürich, Vlg. des Schweizer Familien-Wochenblatt 1906-20. Gr.8°. Mit einig. Textabb. Lwdbde. d. Zt. (Tls. angestaubt, etw. berieben u. bestoßen).
Weiss 2037. - Tls. etw. gebr. u. stockfleckig. - Beiliegen: Büchi,L. Heinrichsbader Kochbuch. 3. Aufl. Zürich, Orell Füßli 1898. Mit 2 Tafeln u. einigen Textabb. Läd. Olwd. - Weiss 545. - Kochbuch der Heinrichsbader Kochschule. - Löffler,F.L. Neues Stuttgarter Kochbuch. 29. Aufl. Stgt., Steinkopf 1919. Illustr. Olwd. - 5 weitere Beilagen. Gekauft wie besichtigt.