Auction 64
64-1054 Klencke,H.
Sammlung von 9 Schriften. Lpz., Kummer 1864 ff. Olwdbde. (Berieb. u. best.).
Enthält: Die Mutter als Erzieherin... 6. Aufl., um 1890. - Schul-Diätetik, 1871. - Das Weib als Gattin. 8. Aufl., 1886. - Das kranke Kind. 3. Aufl., 1881. - Die Naturwissenschaft im weiblichen Berufe. 5. Aufl., 1881. - Die physische Lebenskunst... 1864. - Die Hausfrau. 3. Aufl., 1880. - Diätetische Kosmetik... 2. Aufl., 1875. - Der Frauenarzt. 3. Aufl., 1886. - Tls. Gebrauchsspuren.