Auction 107
107-1053 Kreittmayr,W.X.A.
Codex Juris Bavarici Judiciarii de anno MDCCLI (Und:) MDCCLIII. 2. Aufl. 2 Bde. Mchn., Vötter 1771. Mit Titel-Holzschn. 4 Bl., 176 S.; 6 Bl., 231 S. Lwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Rsch. (Tls. best., leicht berieb. u. fl., Rckn. leicht gebleicht).
Tls. sehr knapp beschn., tls. leicht gebräunt u. fl. Mit hs. Eintragung a.T. u. St.a.T. - Dabei: Ders. Anmerkungen über den Codicem Maximilianeum Bavaricum Civilem, ... Mischaufl. 3 Bde. Mchn., Vötter 1774-1821. Lwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Rsch. (Best., tls. etw. fl., Rckn. leicht gebleicht). - Tls. etw. gebräunt u. fl. St.a.T. - Zus. 5 Bde.