Auktion 62
62-1053 Canina,L.
Ricerche sull' Architettura piu propria dei Tempi Christiani... Ed. seconda. 3 Tle. in 1 Bd. Rom 1846. Gr.Fol. Mit 145 meist gest. Taf., davon 5 dplblgr.; 6 in getönter Lithographie, eine in Chromolithographie auf Goldgrund. 192 S. Läd. Lwd. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstelle u. gelockert, tls. lichtrandig u. fleckig, berieb. u. best.).
Brunet I, 1541. - Hervorragende Abb.: Pläne, Aufrisse, Details, Innenansichten, Portale, Ornamente usw. Fleckenloses, breitrandiges Ex. auf großem Papier. - Tls. leicht stockfl., etw. gelockert. Exlibris.