Auktion 70
70-1050 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie, oder allgemeines System,... Tl. 51. Brünn, Traßler 1791. Mit gest. Titelvign., Frontisp. u. 13 gefalt. Kupfertaf. sowie 4 gefalt. Tabellen. 1 Bl., 857 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Gelenke beschäd., Rckn. mit Fehlst., etw. berieb. u. best.).
Von "Kriegs-Lager" bis "Kriegs-Schäden", enthält u.a. Beiträge über Kriegs oder Feld-Lazarett, Kriegs oder Militär-Orden u.ä. - Etw. stockfleckig u. tls. schwach wasserrandig, Titelbl. unt. knapp beschn.