Auktion 88
88-105 (Perin,L.).
Schola urbanitatis, sive communis vitae inter homines morum elegantia. Bamberg, Göbhardt 1756. Kl.8°. 95 S. Brauner Ldr. d. Zt. mit goldgepräg., floralen Bordüren, goldgepräg. Mittelstück u. Rverg. (Vdeckel. mit Wurmspur, tls. berieb. u. best.). - VD 18, 12726567-001. - Dekorativer Einband mit "IHS" Monogr. a. Vdeckel.