Auction 86
86-1049 Illustrirte Kriegs-Chronik.
Gedenkbuch an den Feldzug von 1866 in Deutschland und Italien. Lpz., Weber 1867. Fol. Mit Holzst-Front. u. zahlr. tls. dplblgr. Textholzstichen, darunter ganzs. Ans. v. Düsseldorf, Frankfurt/M., Dresden, Leipzig, Mainz (Vogelschau), Köln, Tauberbischofsheim u. Wien. XII., 292 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Etw. Gebrauchsspuren, St.a.T. - Dabei: Deutsche Eisenbahnwesen der Gegenwart, Das. Nur Bd. 1 (von 2). Bln., Hobbing 1911. - Richter,L. Schiller's Lied von der Glocke in Bildern. Drsdn. o.J. - Wolff,O.L.B. Neues elegantes Conversations-Lexicon... Nur Bde. 1 u. 4. Lpz. 1834-37. Unkompl. - Zus. 5 Bde.