Auktion 92
92-1049 Großherzoglich Badisches Anzeige-Blatt
für den Unterrhein-Kreis, Jahrgang 1846. Mannheim, Katholisches Bürgerhospital 1846. Kl.4°. 1 Bl., 1084 S. Neuer Hldr.
Enthält u.a. Steckbriefe für desertierte Soldaten u. Verbrecher. - Tls. stockfleckig. - Dabei: Der Ortenauer Bote, Jg. 1866. - Vom Kriegsschauplatz... Illustr. Kriegs-Zeitung... Stgt., Hallberger 1870-71. Unkompl. - Oberrhein-Archiv... 3 Sammelbände Archiv-Verlag um 1980. - Deutsche Post Atelier-Edition Jg. 2012. - Zus. 7 Bde.