Auktion 115
115-1049 Le Bailly,A.F.
Fables... Paris, Chaumerot 1811. Mit gest. Tit. u. 10 gest. Taf. XIV, 248 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepr. Dfileten. (Stärker best., etw. berieb., Kap. läd.).
Erste Ausg. - Stellenweise stärker stockfl., leicht gebräunt. - Dabei: Florian,J.P.C.de. Fables. Paris 1818. Mit gest. Tit. u. 5 gest. Taf. - Hey,G. Cinquante fables pour les enfants. Hbg. (1908). Mit kolor. Textillustr. - Mouton,C. (Hrsg.). Esope en belle Humeur... 7. Aufl. Hbg. 1781. Mit gest. Front. u. Textkupfern. - (Loredano,G.F.). La dianee. Bd. 1 (v.2). Mit gest. Tit. - Gebrauchssp., zus. 5 Bde.