Auction 104
104-1048 Mode, La.
Album des Salons. Jg. 1842. Brüssel, Hauman 1842. Gr.8°. Mit 48 Stahlst.-Taf. (davon 43 kolor. mit Mode-Darst.) u. 1 Musikbeilage, sowie einigen Textholzst. 2 Bl., 412 S., 2 Bl., 364 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). - Tls. etw. fleckig, Taf. tls. etw. knapp beschn. - Selten.