Auction 78
78-1046 Album
mit ca. 100 eingesteckten Bl. (meist Ansichten) in versch. Formaten u. Techniken, Mitte 19. Jhdt. Qu.Fol. Blindgepräg. Ldr. d. Zt. mit Goldschn. (Etw. berieb. u. best.).
Zeigt Ansichten (Stahlst., Lithos etc.) aus u.a. Ostende, Innsbruck, Nimes, Frankfurt/Main, Isle of Wight, Tiflis, Genua, Eisenbahn-Brücke im Gölzschtal, u.a.; sowie mehrere Abb. von Kunstwerken.