Auktion 112:

  Auktion 108

108-1045

Krünitz,J.G.

Oeconomische Encyklopädie, oder allgemeines System... Tl. 40: Von Kleid bis Klo. Brünn, Traßler 1790. Mit gest. Front., gest. Titelvign., 44 tls. gefalt. Kupfertaf. u. 1 kolor. u. gest. Faltkarte. 1 Bl., 808 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. u. hs. Rtitel. (Best.).

Enthält größere Artikel über "Kleid" mit ca. 300 S., Klima mit ca. 120 S., Kloster mit ca. 120 S., etc. Die Taf. mit Abb. versch. Trachten. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, St.a.T.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020