Auktion 108
108-1045 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie, oder allgemeines System... Tl. 40: Von Kleid bis Klo. Brünn, Traßler 1790. Mit gest. Front., gest. Titelvign., 44 tls. gefalt. Kupfertaf. u. 1 kolor. u. gest. Faltkarte. 1 Bl., 808 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. u. hs. Rtitel. (Best.).
Enthält größere Artikel über "Kleid" mit ca. 300 S., Klima mit ca. 120 S., Kloster mit ca. 120 S., etc. Die Taf. mit Abb. versch. Trachten. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, St.a.T.