Auktion 115:

  Auktion 108

108-1045

Krünitz,J.G.

Oeconomische Encyklopädie, oder allgemeines System... Tl. 40: Von Kleid bis Klo. Brünn, Traßler 1790. Mit gest. Front., gest. Titelvign., 44 tls. gefalt. Kupfertaf. u. 1 kolor. u. gest. Faltkarte. 1 Bl., 808 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. u. hs. Rtitel. (Best.).

Enthält größere Artikel über "Kleid" mit ca. 300 S., Klima mit ca. 120 S., Kloster mit ca. 120 S., etc. Die Taf. mit Abb. versch. Trachten. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, St.a.T.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt