Auktion 111:

  Auktion 108

108-1045

Krünitz,J.G.

Oeconomische Encyklopädie, oder allgemeines System... Tl. 40: Von Kleid bis Klo. Brünn, Traßler 1790. Mit gest. Front., gest. Titelvign., 44 tls. gefalt. Kupfertaf. u. 1 kolor. u. gest. Faltkarte. 1 Bl., 808 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. u. hs. Rtitel. (Best.).

Enthält größere Artikel über "Kleid" mit ca. 300 S., Klima mit ca. 120 S., Kloster mit ca. 120 S., etc. Die Taf. mit Abb. versch. Trachten. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, St.a.T.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt