Auction 59
59-1044 Neudecker,M.A.
Die Baierische Köchin in Böhmen. Ein Buch, das sowohl für Herrschafts-, als auch für gemeine Küchen eingerichtet ist. 3. Aufl. Salzburg, Mayer 1816. XXXI, 518 S., 21 Bl. Pbd. d. Zt. (Kap. mit größ. Fehlst., berieb. u. beschabt, best.).
Weiß 2715. - Diese Aufl. enthält sowohl einen Nachtrag von versch. Speisen sowie einen diätetisch- u. ökonomischen Anhang. - Zu Beginn im Innensteg fleckig, sonst nur papierbedingt gebräunt.