Auktion 96
96-1043 Touchatout (d.i. L.Bienvenu)
Histoire de France tintamarresque depuis les temps... Paris 1872. 4°. Mit zahlr. tls. kolor. u. ganzs. Illustr. von G. Lafosse, A. Le Petit, Robida etc. 2 Bl., 796 S. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.). (Gebrauchsspuren).
Querard III, 845. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.