Auction 59
59-1042 (Audot,L.E.).
La cuisiniere de la campagne et de la ville... 53. Edit. Paris, Audot 1875. Mit kolor. Holzschn.-Frontisp. u. 300 Textholzschn. 688 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, tls. fleckig, berieben u. bestoßen).
Vgl. Barbier I, 827. Vicaire, Gastron. 54 ff. - Beliebtes, häufig aufgelegtes Werk. - Etw. gebräunt, tls. fleckig. Einige kl., unbedeutende Randläsuren. Exlibris.