Auction 55
55-1042 Wredow,J.G.L.
Gartenfreund oder vollständiger, auf Theorie und Erfahrungen gegründeter Unterricht über die Behandlung des Boden und Erziehung der Gewächse im Küchen-, Obstund Blumengarten. Nebst einem Anhang über den Hopfenbau. 7. verb. u. verm. A., mit einer Anweisung zur Behandlung der Pflanzen in den Gewächshäusern v. C.Helm. Berlin, Gaertner 1850. Mit gest. Front. VI, 795 (recte 791) S. Marm. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit spät. Leinen erneuert, tls. berieben u. bestoßen).
Dochnahl 176. - Tls. stock- u. braunfleckig. Einige Anstreichungen mit Bleistift. Vord. Innengelenk gebrochen.