Auction 106
106-1041 Miller,M.v.
Figuren-Tafeln zu M. von Miller's Stehender Befestigung und Angriff und Vertheidigung fester Plätze. 24 Kupfertafeln, von Nr. I - XIII zu stehender Befestigung gehörig, von Nr. XIV - XXIV zum Angriff und der Verteidigung fester Plätze gehörig. Karlsruhe und Fbg., Herder (1831). Qu.Fol. Mit lithogr. Titel und 24 lithogr. Taf. in Plano. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten. (Etw. berieb. u. best.).
Seltene erste Ausgabe. - Tls. stärker stockfl.