Auction 123

123-1040

Brauer,A.

"Brauer" (Deckeltitel). Mappenwerk mit 4 sign., num. u. bez. Orig.-Farbradierungen v. Arik Brauer, Wien 1978. Imp.Fol. Lose Tafeln zwischen blauen Kartonbl. in Olwd.-Mappe mit silbergepräg. Deckeltitel.

Nicht mehr bei Koschatzky. - Nr. 112 von 250 Ex. (GA 270). Druck der Graphiken auf handgeschöpftem Bütten mit Brauer-Wasserzeichen. - Enthält: Selbsthilfe, Neuer Anfang, Eine Quelle für viele Blumen, Ein Baum für vielerlei Früchte.

Brauer,A. | Bild Nr.1Brauer,A. | Bild Nr.2Brauer,A. | Bild Nr.3Brauer,A. | Bild Nr.4

Brauer,A. | Bild Nr.1

Brauer,A. | Bild Nr.2

Brauer,A. | Bild Nr.3

Brauer,A. | Bild Nr.4