Auction 115
115-1040 Audin,(P.de T.).
Fables heroiques, comprenans les veritables maximes de la politique et de la morale... 2 Bde. Paris, Guignard 1660. Mit 2 gest. Front. u. zahlr. Textkupfern. 7 Bl., 378 S., 2 Bl.; 6 Bl., 379 S., 2 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb., Rckn. tls. läd.).
Vgl. Graesse I, 251 (erste Ausg.). Selten. - Stellenweise etw. gebräunt u. leicht fl. - Dabei: Noble,E.le. La Grotte des fables. 14 Tle. in 1 Bd. Paris, Jouvenel 1696. Mit 14 gest. Front. Getr. Pag. Ldr. d. Zt. mit Rverg. - Zus. 3 Bde.