Auction 84
84-1040 Duret,T.
Histoire des Peintres Impressionistes. Pissarro, Claude Monet, Sisley, Renoir, Berthe Morisot, Cézanne, Guillaumin. Troisiéme édition. Paris, Floury 1922. Kl4°. Mit 32 Tafeln, 1 Orig.-Holzschn. u. 3 Orig.-Radierungen. 194 S., 1 Bl. OU. (Vom Buchblock gelöst, mit Rd.-Einrissen, Rckn. knittrig).
Mit Orig.-Holzschnitt von L.Pissarro (n. Camille Pissarro) sowie Orig.-Radierungen von Renoir: "Baigneuse", Berthe Morisot: "Jeune fille au chat" und Guillaumin: "Paysage de la Creuse". - Nicht beschn. - Papierbedingt gebräunt, vereinz. leicht fl. Abbildung siehe Tafelseiten