Auktion 108
108-1040 Ferrario,G.
Il costume antico e moderno... Ed. seconda... Europa, Bd. 5. Florenz, Batelli 1828. Gr.8°. Mit 94 tls. kolor., tls. gefalt. Kupfertaf. 632 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Stärker best. u. berieb., Rckn. mit Einrissen u. tls. gelockert).
Vgl. Colas 1054. Hiler 311. Lipperh. Ad 7, Anm. - Mit hübschen Ansichten, Kostümdarstellungen, Portr. etc. - Unbeschn., tls. etw. randrissig, stellenweise etw. fl.