Auktion 109:

  Auktion 84

84-104

Silbereinband.

Zürich, 2. Hälfte 18. Jhdt. Samteinband mit durchbrochener, vergoldeter Silbermontur. Die ovalen Medaillons zeigen Blumen- und Instrumentmotive. Zwei Silberschließen mit Rosenmotiven. Innendeckel mit Brokatpapier ausgekleidet. Alls. Goldschnitt. - Enthält: Biblia Germanica. Das Neue Testament. Zürich, D. Gessner 1786. Mit einigen Kuppfer-Taf. Abbildung siehe Tafelseiten

Silbereinband. | Bild Nr.1Silbereinband. | Bild Nr.2Silbereinband. | Bild Nr.3

Silbereinband. | Bild Nr.1

Silbereinband. | Bild Nr.2

Silbereinband. | Bild Nr.3

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt