Auktion 116
116-104 Giuglaris,A.
Christus Iesus hoc est Elogiorum. 2 Tle. in 1 Bd. Venedig, Pezzana 1664. 12 Bl., 192 S.; 264 S. Flex. Prgt. d. Zt. (Leicht gebräunt u. fl., Rckn. mit kl. Fehlstelle).
Seltene Ausg. - Ohne vord. flieg. Vors. Stellenweise etw. fl. Mit tls. gelöschten Eintragungen a.V.u.T. - Dabei: (Stapleton,T.). Promptuarii catholici ... totius anni. Bd. 2 (v.2). Köln 1608. 321 S., 6 Bl. Flex. Prgt. d. Zt. (Schließbänder fehlen, berieb. u. etw. best.). -VD17 1:080444M. - Vord. Vors. erneuert, Tit. aufgez., Schluss etw. wasserrandig.