Auction 114:

  Auction 99

99-1038

Krünitz,J.G.

Oeconomische Encyclopädie,... Tl. 14: Von Fl. bis Fra. Bln., Pauli 1778. Mit gest. Titelportrait, gest. Titelvign. u. 8 Kupfertaf. 1 Bl., 819 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. beschabt u. etw. best.).

Enthält u.a. Artikel über: Flachs, Flechte, Flecken, Fleisch, Flößen, Forelle (S. 449-471), Forst (S. 515-728) etc. - Wappen-Exlibris.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020