Auction 55
55-1038 Salzmann,J.G.
Allgemeines deutsches Gartenbuch, oder vollständiger Unterricht in der deutschen Behandlung des Küchen-, Blumen- und Obstgartens... Mit einem Gartenkalender. 3. Aufl. Mchn. u. Lpz., Fleischmann 1825. XVI, 376 S. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., Kap. u. Ecken etw. läd.). - Durchgeh. gebr. u. stärker stockfleckig. Nr. a. T.