Auction 89
89-1036 Rebuffi,P.
Praxis beneficiorum absolutissima acquirendi conseruandi que illa, ac amittendi, modos continens, vsumque & stylum literarum Curiae Romanae,...Lyon, Baudin 1570. Fol. Mit Holzschn.-Druckerm. u. -Init. 6 Bl., 606 S., 1 w. Bl., 52 Bl. (Index). Flex. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Gebräunt, tls. wellig u. fl., best.).
Adams R 249. Dritte Ausgabe. - Über den Verfasser, einen der großen Rechtsgelehrten seiner Zeit vgl. Jöcher III, Sp. 1946. - Etw. gebr., tls. stockfl. Tit. leicht verknittert. N.a.T.