Auction 64
64-1036 Waller,K.A.
Der Stubengärtner, oder Anweisung die schönsten Zierpflanzen in Zimmern und vor Fenstern zu erziehen und... zu durchwintern. 3., stark verm. u. verb. Ausg. Sondershausen u. Nordhausen, Voigt 1821. XVI, 184 S. Einf. Hlwd. d. 20. Jhts. (Berieb. u. best.). - Durchgeh. etw. gebräunt, tls. stockfl.