Auction 113
113-1035 Kant,I.
Critik der Urtheilskraft. 3. Aufl. Berlin, Lagarde, 1799. 60, 482 S. Pbd. d. Zt. m. hs. Rt.
Warda 131; Adickes 71; Akad.-Ausg. V, 527, 3. - Zweiter Druck der letzten Originalausgabe, kenntlich an "transscendentales" auf S. XXIV. Ohne das letzte weiße Bl. - Kanten berieben. Vorsätze gebräunt.