Auction 111
111-1035 Sammlung
von 9 Bl. moderne Graphiken in Öl auf Lwd. (2), Mischtechnik auf Bütten (4), Acryl auf Papier u. Aquarell (2) von 5 Künstlern, 20./ 21. Jh. Alle sign., 1 Bl. dat. 1976, 3 Bl. betitelt u. 2 num. Meist gerahmt (nicht ausgerahmt), 5 unter Glas.
U.a. vorhanden: Carlo Sangiovanni (1948 Baja). Gewitterstimmung mit Meeresbrandung u. Strand. 20 x 80 cm. - Le feuillage de le forêt, Alpha, Création u. La source de la sagesse est une torrent qui jaillit von dems. wohl frz. Künstler, die Signatur von uns nicht entziffert. Zw. 19,5 x 28,5 u. 100 x 808 cm. - Die 2 Aquarelle von Chr. Bernhard.