Auction 55
55-1035 Nicholson,G.
The illustrated dictionary of gardening. Bde. 1-8. London, Gill (ca. 1885). 4°. Mit 20? chromolithogr. Taf. u. zahlr. Holzstichtafeln u. Textholzstichen. Olwdbde. mit Gold- u. Schwarzpräg. u. Goldschnitt. (Tls. gelockert u. fleckig, berieben u. bestoßen).
Die Chromolithogr. zeigen versch. Blumen. - Etw. gebr., tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig. Bindung tls. gerissen.