Auktion 110
110-1035 Kluge und einsichtige Hausfrau, Die,
vom bürgerlichen Stande. Das wirksamste und nützlichste Festgeschenk für unsere lieben Frauen und erwachsenen Töchter. 3. Aufl. St. Gallen, Altwegg-Weber 1869. V, 595 S. Olwd. mit Rverg. (Kap. mit kl. Einrissen, berieb. u. best.). - Weiss 1964. - Tls. stockfl. u. gebräunt. St. u. Widm. a. Vors.