Auktion 107
107-1035 Jude, Der.
Eine Monatsschrift. Wohl Jg. 4 (1919-1920). Bln. u. Wien, Löwit 1919-20. Kl.4°. 576 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Diesch 2914. - Enthält Beiträge von u.a. Arnold Zweig, Felix Perles, Martin Buber, Julius Levinsohn, Paul Amann, etc. - Papierbedingt gebräunt, einige Randläs. Ohne das Titelbl.