Auction 59
59-1034 Müller,K.
Weinbau-Lexikon für Winzer, Weinhändler, Küfer und Gastwirte. Bln., Parey 1930. 4°. Mit 59 Portr., 708 Textabb. u. 8 Farbtaf. VII, 1015 S. Ohldr.
Reich illustriertes Standardwerk (tls. Holzstichabb.), die Farbtafeln mit Abbildungen der Weinsorten, Schädlinge etc. - Tls. stockfleckig u. gelockert.