Auktion 68
68-1034 Christian V., König v. Dänemark.
Laugs-Articler For Urte-og Jsen-Kraemerne sampt Sukker-Bagerne i Kiobenhafn. Hafniae die 10 Junii Anno 1693. (Kopemhagen 1693). Kl.4°. Mit Holzschn.-Titelvign. (gekrönt. Monogr.). 6 Bl. Pbd. d. 19. Jhts. mit goldgepr. Deckel-Tit. (Etw. gebr., tls. berieb. u. best., ob. Kap. mit kl. Ausriss). - Seltene Verordnung. - Ets. gebräunt. Exlibris.