Auction 67
67-1033 Foerster,J.B.
Op. 136 (1927) Crty Uhlem, Cyklus Skladeb pro Klavir na dve Ruce. Prag, Mozarteum M.Urbanek (1929). 4°. 14 S., 1 Bl. Lose Bogen in illustr. OU. (Leicht gebräunt, Vdeckel. mit kl. Randeinr.).
Mit eh. Sign. u. Dat. (3.3.51) des am 29.5.1951 verstorbenen Komponisten. - Ränder leicht fleckig.