Auction 133

133-1033

Hohe Lied, Das.

Estimate: 240,00 €

Das schönste der Lieder Salomos. Zürich u. Stgt., Flamberg 1964. 4°. Mit 22 Farbholzschn. von F.Hoffmann. Ohprgt. im Opp.-Schuber.

Eines von 400 num. Ex. auf Zerkall-Bütten, Druckverm. v. Künstler sign. - Dabei: Slevogt,M. Zeichnungen zu Kinderliedern, Tierfabeln und Märchen. Bln., Cassirer (1920). 4°. Mit 42 Holzschnitten v. O.Bangemann nach Zeichn. v. M.Slevogt. 2 Bl., 76 S., 2 Bl. Illustr. Ohprgt. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. - Eines v. 600 num. Ex., Druckverm. v. Künstler sign. - Zus. 2 Bde.

Hohe Lied, Das. | Bild Nr.1

Hohe Lied, Das. | Bild Nr.1

Estimate:
240,00 €

Your bid: