Auction 55
55-1033 Förster,C.F.
Der instructive Führer durch das Gesammtgebiet der allgemeinen Vorkenntnisse, Grundregeln und Vortheile zum erfolgreichsten Betriebe der Zier- und Nutzgärtnerei. Theoretisch-praktisches Lehrbuch. 4. umgearb. und sehr vermehrte Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Möller (ca. 1860). Mit einigen Texthozschn. 6 Bl., 424 S.; XII, 224 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen). - Etw. gebr., tls. stärker stockfleckig.