Auction 103
103-1033 Buch von guter Speise, Ein.
Stgt., Literar. Verein 1844. Gr.8°. VI, 29 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, Rckn. mit Ausrissen, berieb. u. best.).
Weiss 567. Drexel 189. - Erste Veröffentlichung des "Textes der Würzburg-Münchener Handschrift" aus dem 14. Jhdt. - Blattränd. etw. gebräunt, tls. stockf. Exlibris.