Auction 100
100-1032 Vergilius,M.P.
Opera in tironum gratiam perpetua annotatione illustrata C.G. Heyne, edidit et suas animadversiones adiecit E.C.F. Wunderlich. 2 in 1 Bd. Lpz., Hahn 1828. Gr.8°. LXVIII, 483 S., 1 Bl., 438 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepräg. Deckelbordüren, etw. Rverg., Stehkantverg., goldgepräg. Deckelvign. (Pallas Minerva) u. Rsch.
(Tls. leicht berieb., Kap. etw. einger.). - Etw. fleckig. Exlibris. - Dabei: Lacroix,P. u. C.Newil Bibliomanen. Hellerau, Avalun-Druck 1923. Mit 12 Rad. v. W. Tiemann, im Druckverm. sign. Ohldr. mit Kopfgoldschn. - Keller,G. Romeo und Julia auf dem Dorfe. Genf 1943. Lose Bogen, num. Ex.