Auction 89
89-1031 Noodt,G.
Opera omnia. Ab ipso recognita, aucta, emendata, multis in locis. 2 Bde. Köln, Huisch 1732. Fol. Mit gest. Titelvign. (wdh.). Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gelenke tls. eingerissen, Kap. mit kl. Ausrissen, tls. fl., beschabt u. best.).
Vgl. Graesse IV, 686; nur andere Aufl. - Enthält das Gesamtwerk von Noodt; rechtsgeschichtliche Darstellungen, Abhandlungen über zivilrechtliche Fragen etc. - Gebräunt u. stockfl., tls. kl. Wurmspuren.