Auktion 55
55-1031 Heyer,C.
Der Waldbau oder die Forstproductenzucht. Lpz., Teubner 1854. Mit 275 Textabb. S. III-XI, 403 S. Hldr. d. Zt. (Berieben). - ADB XII, 364. Erste Ausgabe. - Es fehlt wohl der Reihentitel. Durchgeh. stockfleckig, Besitzverm. a.d. Vorw.