Auktion 102
102-1031 Hofmann,W. u. F.Eiselen (Hrsg.).
Deutsche Bau-Zeitung. Organ des Verbandes Deutscher Architekten- u. Ingenieur-Vereine. Jgge. 37-45 in 9 Bdn. Bln. 1903-11. 4°. Mit zahlr. Abb. Olwdbde. mit reicher Goldpräg. (1 Bd. farbl. abweichend, etw. berieb. u. best.). - Tls. etw. Gebrauchsspuren.