Auction 68
68-1030 (Brillon,P.J.).
Nouveau Dictionnaire Civil et Canonique de Droit et de Pratique, Contenant les Etymologies, Definitions, Divisions, & Principes du Droit Francois & De la Procedure sur les Matieres Civiles, Criminelles & Beneficiales...Nouv. ed., revue, corrigee et augmentee. Paris, Brunet 1717. 4°. 901 S., 1 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Ob. Kap. mit Fehlstelle, zahlr. Wurmgänge, Gelenke u. Ecken tls. eingerissen, wasserrand. u. fl.).
Umfangreich. u. seltenes juristisches Lexikon, EA. 1698. - Ex. mit starken Gebrauchsspuren. Tit. stark fl. u. mit kl. Loch. Durchgeh. gebräunt, stockfl. u. wasserrand. Das le. Bl. nur ob. Hälfte vorhanden (ohne Textverlust). Gekauft wie besichtigt.