Auktion 59
59-103 Fessler,C.
Coelestis gloriae adumbratio, sive de summo bono et futur a hominis beatitudine, tum tum essentiali, tum accidentali, tractatus asceticus, S.Scripurae, SS. Patrum, probatorumque doctorum textibus...Konstanz, Köberle 1701. Kl.4°. Mit gest. Front. v. J.J.Seiller u. Wappentaf. 6 Bl., 717 S., 6 Bl. Prgt. d. Zt. über Holzdeckeln mit Rsch. u. Messing-Schließen. (Etw. gebräunt, tls. leicht fleckig).
Sehr seltener Konstanzer Druck. Für und bibliographisch nicht nachweisbar. - Etw. gebräunt, tls. stockfleckig. Blattränder etw. knapp beschnitten.