Auction 60
60-1027 Berliner Architekturwelt.
Zeitschrift für Baukunst, Malerei, Plastik und Kunstgewerbe der Gegenwart. Jgge. 6, 8 u. 9 in 3 Bdn., Wasmuth 1904-07. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. u. Taf. Olwdbde. (Etw. berieben u. tls. fleckig, tls. ger. beschäd.). - Mit sehr schönen Abb. u.a. zum Jugendstil.