Auction 106
106-1026 Klietmann,(K.G.).
Drapeaux et etendards de la guerre de trente ans & drapeaux du XV-e siecle de la ville de Strasburg. Bln. 1952 (Typogr. Deckeltitel). Folge von 26 Bl. Aquarellen, meist mit erklärendem Text verso. Ca. 21 x 17 cm. Priv. Brosch. (Berieb. u. best.).
Zeigt Fahnen und Standarten aus dem 30-jährigen Krieg, sowie aus Straßburg (diese entgegen dem Deckeltitel aus dem 16., statt 15. Jh.). - Exlibris.