Auktion 123:

  Auktion 116

116-1026

Hauff,W.

Phantasien im Bremer Ratskeller. Selbstverlag Karl Dannemann 1928. Fol. Mit rad. Titel u. 6 Radierungen, alle signiert. Lose in Seidenmappe. (Etw. fleckig).

Eines v. 30 Ex. - Der Bremer Maler Dannemann war Schüler Slveogts. Vgl. Vollmer 1, 516.

Hauff,W. | Bild Nr.1

Hauff,W. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt