Auction 102
102-1026 Gründling,P.
Grabdenkmäler, eine Sammlung von Entwürfen zu Grabsteinen, Kreuzen, Platten, Familiengräbern, etc. Mit Details in natürlicher Größe, zum praktischen Gebrauch für Steinmetzmeister, Bildhauer, Architecten, etc. Lpz., Glaser & Garte (1882). Fol. Mit illustr. lithogr. Titel, 30 lithogr. Taf. u. 30 mehrf. gefalt. Detailbögen. Lose in illustr. Ohlwd.-Mappe. (Fleckig u. best., Rckn. etw. beschäd.). - Selten, nur 1 Eintr. im KVK. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.