Auktion 89
89-1025 Justinian.
Codicis ... repetitae praelectionis Libri XII. Notis Dionysii Gothofredi ... - Authenticae seu Novellae Constitutiones Iustiniani ... - Feudorum consuetudines partim ex editione ... 4. Aufl. 3 Tle. in 1 Bd. Genf, Vignon 1614. Kl.4°. Mit 3 Holzschn.-Titelbord. 8 Bl., 972 Sp., 1 w. Bl.; 4 Bl., 456 Sp.; 1 Bl., S. 461-568. Ldr. d. Zt. mit verg. Supralibros u. Rverg. (Leicht berieb., best.).
Vgl. Stintzing-L. I, 208. Hoefer, NBG XX/898-901. - Ausgabe mit dem Kommentar von Gothofredus. - Mit vereinz. Marginalien in Tinte. - Gebräunt, leicht fleckig, vord. flieg. Vors. fehlt