Auction 2018
2018-1025 Grieshaber, HAP
(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). 24 Bl. sign. Holzschnitte (17) u. Druckvorlagen in versch. Techn., ca. 1934/35-79. Meist Gr. Fol. Tls. num., tls. mit hs. Anmerk. - Enthält auch Bl. aus Hellas, 1979, Blütenzweig (Fürst 36/7), Malgré tout (F. 36/7), u.a. - Tls. Gebrauchssp.